Поздравляем призёров НПК «Финансовая культура детям и молодежи»!

Поздравляем призёров НПК  «Финансовая культура детям и молодежи»!



В целях формирования финансовой культуры детей и молодежи в образовательных организациях Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики в соответствии с приказом Министерства образования Чувашской Республики от 05 марта 2024 года №372 «О проведении республиканской «Финансовая культура детям и молодежи» и приказом отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Красночетайского муниципального округа от 07 марта 2024 года № 41 «О проведении муниципального этапа республиканской научно-практической конференции для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи», проведен муниципальный этап республиканской научно-практической конференции для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи» 27 марта 2024 года на базе МБОУ «Большеатменская СОШ».

Учащиеся нашей школы Нагорова Марина и Васильева Кристина  под руководством учителя математики Светланы Анатольевна Иванейкиной приняли участие в данной конференции с исследовательской работой «С деньгами на «ты»». В своей работе они раскрыли секреты правильного обращения с деньгами и на практике показали, как можно отложить финансы на свою заветную мечту.

Выступление Марины и Кристины члены жюри оценили дипломом 2 степени отдела образования, молодежной политики и спорта Красночетайского МО ЧР. Также все участники конференции получили подарки от Банка России: книжку – раскраску «Как сорока карту потеряла», где рассматриваются правила пользования банковской картой и памятку «Как защитить гаджеты от вирусов» на чувашском языке.

Данное мероприятие способствовало получению базовых знаний и навыков, а также положительного финансового опыта и росту финансовой культуры и грамотности среди детей и подростков.

Поздравляем призеров конференции и желаем дальнейших творческих успехов!