Организация летнего отдыха детей в школе

«В воспитании нет каникул» - эта педагогическая формула становится правилом при организации летнего детского отдыха  в МОУ «Хозанкинская основная общеобразовательная школа»  Красночетайского района Чувашской Республики.  Со 2 июня в школе открылась первая смена пришкольного  лагеря  дневного пребывания «Островок здоровья» на 40 воспитанников. Начальником лагеря назначена Лихутина М.А. Основное содержание работы пришкольного лагеря составляет спортивная,  познавательная, интеллектуально-творческая деятельность. Воспитательные мероприятия направлены на развитие навыков здорового образа жизни

Девиз лагеря: «Кто с детских лет со спортом дружит, всегда здоров и ловок будет». День в лагере начинается с линейки, утренней  зарядки и подвижных игр на свежем воздухе.  Повар Праулова Г.Л.  готовит для отдыхающих детей полноценное двухразовое питание. Воспитатели  Яхатина Е.В., Маркова И.В., Андреева Р.И., Нагорова В.А. проводят с воспитанниками различные спортивные состязания, беседы, лекции, тренинги, походы, не дают детям скучать, стараясь сделать каждый день пребывания в оздоровительном лагере  интересным и незабываемым. В первые же дни смены воспитанники  с  большим интересом участвовали в  турнире «Чудо-шашка», конкурсе «Алло, мы ищем таланты», викторине  для любознательных «Чудеса света», эстафете «Если с другом вышел в путь».

Ко Дню  независимости России приурочены утренник «Мы дети России», конкурс рисунков «Ромашковая Русь»,  викторина «С чего начинается Родина». К 90-летию Республики  запланировано проведение  праздника «Люблю тебя, мой край родной!"