В День государственных символов Чувашской Республики

Лидеры школьного Совета самоуправления сегодня поздравляют всех с праздником! Пусть каждый житель нашей республики знает символику своей Родины и гордится успехами региона!

Государственный гимн, Государственный герб и Государственный флаг Чувашской Республики — достояние народа Чувашии, его высшие святыни. Они отражают исторические, культурные и национальные особенности нашей республики, её многовековые традиции и ценности, объединяют всех нас в стремлении сделать жизнь лучше, приумножить мощь и богатство родной земли.

Автором герба и флага Чувашской Республики является Элли Юрьев. Авторы гимна – композитор Герман Степанович Лебедев и поэт Илья Семенович Тукташ. Основой гимна стала песня «Тăван çĕршыв» («Песня о Родине»), написанная еще в середине 40-х годов прошлого века.