Всероссийский субботник. Социально значимое дело. Добровольчество

27 апреля обучающиеся, учителя, работники школы и родители приняли участие в проекте: «Наведем порядок вместе!»

Субботник – это не просто добрая традиция, объединяющая обучающихся, учителей и семьи, но и возможность каждому человеку проявить заботу об окружающем пространстве и сделать полезное дело.

С отличным весенним настроением и энтузиазмом ребята привели в порядок школьную и прилегающие к ней территории накануне дня Труда. Ребята привели в порядок площадки около школы, дорожку в аллее и сад убрали от остатков прошлогодней травы, листьев, веток.

Особенно много бытового мусора (не менее 500 кг) волонтеры собрали и сложили в мешки на территории перед школой, возле остановки общественного транспорта. После уборки ребята повесили плакаты, призывающие выкидывать мусор только в отведенных для этого местах,

За плодотворную работу ребята услышали слова благодарности от директора школы Анжелы Осиповой и главы Хозанкинского территориального отдела Любови Кузнецовой.

Волонтёры призывают: «Будущее ЗА НАМИ, за современной молодежью, которая НЕ БОИТСЯ серьезных дел и ответственности! Давайте вместе поддерживать чистоту вокруг, не мусорить!»