Разговоры о важном

Разговоры о важном



Новая учебная неделя в нашей школе началась с общешкольной линейки с поднятием Государственного флага Российской Федерации и исполнением Гимнов. Внеурочные занятия «Разговоры о важном» сегодня посвящены теме «215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя».

В младших классах основная часть занятия проходила в форме виртуального путешествия во времени к событиям из биографии Н. В. Гоголя в детские и юношеские годы. В ходе беседы отметили особое отношение писателя к русскому языку.

Старшеклассники во время познавательной беседы узнали, как происходило становление юного гимназиста как писателя, развитие его стремления к литературному творчеству. Учащиеся сделали вывод о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.

Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, ставшие символами русской литературы. Театральная жизнь его комедий успешна и разнообразна: практически в каждом российском театре идут спектакли по книгам великого сатирика, мыслителя и мистика. Спектакли по произведениям Николая Гоголя можно посмотреть и в театрах нашей республики.