«Вся жизнь - игра!»

«Вся жизнь - игра!»



Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории,  вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.

Театр развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое и незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

День театра стал отличным событием в нашей школе! Сегодня руководитель кружка «Сказка» Нина Александровна Терентьева и советник директора по воспитанию Альбина Александровна Макарова с воспитанниками лагеря ко Дню театра провели мероприятие «Вся жизнь - игра!»

 Ребята познакомились с разными видами театра, ответили на вопросы викторины, попробовали себя в разных образах. Каждый был и актером, и зрителем– все как в жизни. Дети пришли к выводу, что не стоит забывать, что театр родился из жизни, а жизнь часто становится театром. Надо быть хорошими артистами, чтобы никто не смог сказать вам: «Не верю!»

 





Источник: МБОУ "Хозанкинская ООШ"