Отдых в лагере "Островок здоровья"

В августе в МОУ «Хозанкинская ООШ» работала 4 смена   оздоровительного лагеря с дневным пребыванием  «Островок здоровья», в котором смогли отдохнуть и укрепить свое здоровье 20 детей, в том числе 2 победителей и призеров районных олимпиад, 9 детей из малообеспеченных семей, 6 – из многодетных семей, 1 – из неполной семьи, 1 – из семьи безработных, 1 ребенок, находящийся под опекой.

Принцип лагеря «Всё для здоровья: физического, умственного, духовного» выполнялся постоянно. С большим интересом ребята участвовали в игре   «Счастливый случай». Дети увлеченно читали книги из школьной библиотеки, провели экскурсию в Санкинскую сельскую библиотеку, почту, ЛТЦ.  Все дети  отряда готовились  и активно участвовали в конкурсах рисунков «Пусть всегда будет солнце», «Мы любим сказки». С  интересом прошёл детский шашечный турнир «Чудо-шашки» и «Чудо-шахматы».  С интересом прошла викторина  для любознательных «Чудеса света», беседа «Животные и растения Чувашской республики». Дети проявили активность в конкурсах скороговорок, пословиц, поговорок, загадок. Были проведены мероприятия в рамках месячника «Внимание, дети!», посвященные безопасности дорожного движения. Был организован просмотр мультфильмов «Уроки осторожности тётушки Совы», «Уроки хорошего поведения». Пожарной безопасности были посвящены беседа «Спички детям не игрушка!», просмотр тематического видеоролика. Пропаганде здорового образа жизни были посвящены беседы «Минздрав предупреждает» и «Вредные привычки и их влияние на здоровье».

Изученные и отрепетированные во время отрядных занятий песни и танцы были представлены в торжественном концерте, посвящённом закрытию лагеря. На торжественной линейке в честь закрытия лагеря многие ребята получили грамоты за активное участие и призовые места в разных конкурсах и соревнованиях.